сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

ПОБЕДА В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА "ЛУЧШАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРАКТИКА"

Администрация сельского поселения Сосновка обобщила свой опыт и представила материалы на региональный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Ханты-Мансийском автономном округе в номинации "Обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах".

Цель конкурса — выявить, поощрить и распространить лучшие практики органов местного самоуправления в Югре.

По итогам проведённой оценки конкурсных заявок сельское поселение Сосновка признана ПОБЕДИТЕЛЕМ регионального этапа с присвоением 3 места. Это значит, что нам есть куда стремиться и расти. Хотя и это, безусловно, победа: в 2022 году в конкурсную комиссию по проведению регионального этапа поступила 71 конкурсная заявка от 38 муниципальных образований автономного округа.

Лучшие проекты получают право участвовать в федеральном этапе всероссийского конкурса. Необходимо отметить, что всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится ежегодно с 2017 года Правительством РФ совместно с Общероссийским конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно.

Возврат к списку