сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Пресс-релизы Пенсионного фонда Российской Федерации

Жителям Югры, получающим пенсии и другие социальные выплаты по линии ПФР на банковские карты, нужно успеть до 1 июля 2021 г. оформить карту «Мир» и предоставить актуальные сведения в Пенсионный фонд.

Данное требование касается только граждан, получающих выплаты по линии ПФР на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa и др.). Не стоит беспокоиться тем, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляются через отделения почтовой связи. Для них с июля 2021 г. ничего не изменится, пенсии и социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Изначально перевести получателей пенсий и социальных выплат на карту национальной платежной системы планировалось до 1 июля 2020 г. Однако в условиях пандемии коронавируса Центробанк отсрочил обязательное зачисление пенсий и других социальных выплат только на карты системы «Мир» до 1 июля 2021 г.

Подать заявление о смене реквизитов счета для получения пенсии можно онлайн, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, используя логин и пароль портала Госуслуг или непосредственно через портал www.gosuslugi.ru.

- телефоны Клиентской службы в г.Белоярский - 23783, 23782
- региональная горячая линия - 8-800-600-05-19 (бесплатно)
- контакт-центр +7 (3467) 393-100

Важно! C 1 ИЮЛЯ 2021 ГОДА ЗАЧИСЛЯТЬСЯ ПЛАТЕЖИ ПО ЛИНИИ ПФР БУДУТ ТОЛЬКО НА КАРТЫ «МИР».

Возврат к списку