сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Глава района посетил Сосновку

Сергей Маненков встретился с жителями трассового поселка и осмотрел готовящийся к сдаче бассейн. Также он пообщался с главой сельского поселения Сергеем Толдоновым и начальником Сосновского ЛПУ Андреем Вдовиным. Обсудили в том числе планы по благоустройству территории и другие рабочие вопросы. В сентябре в Сосновке кроме выборов в Государственную Думу, Тюменскую областную Думу и Думу Югры предстоят еще выборы главы территории и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения.
Сосновка участвовала в региональном конкурсе инициативных проектов. Выиграл проект «Благоустройство Сквера памяти», предполагающий ограждение, освещение, озеленение данной территории, установку на ней малых архитектурных форм – лавочек, урн, вазонов. Предполагаемая стоимость данного проекта 1 740 684 руб., из них средства бюджета поселения 522 205 руб. Работы по благоустройству сквера начнутся летом и к концу августа должны быть закончены.

Также в ходе визита Сергей Маненков наградил ребят - участников и победителей Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», приуроченного к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.  
Возврат к списку