сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Прошел общепоселковый субботник

День Эколога в России был утвержден во «Всемирный день окружающей среды», ежегодно отмечаемый 5 июня. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.
05 июня жители сельского поселения Сосновка вышли на общепоселковый субботник, которые приурочены ко Дню эколога.
В нем приняли участие работники Сосновского ЛПУ МГ, бюджетных учреждений, работники коммерческих организаций п. Сосновка, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, работники социальной сферы, жители поселка.
  Вместе с коллективом администрации активное участие  в работе по очистке закрепленной территории  принял глава  сельского поселения   Сосновка С.И. Толдонов.  
   Нужно отметить, что участники субботника  работали «с огоньком», проявляя любовь и уважение к своему поселку. Были очищены газоны, убран  мусор, тщательно подметены  игровые площадки, школьный двор, покрашены бордюры. В этот день была организована  оперативная работа спецтехники по вывозу  собранного мусора, прошлогодней  листвы и сухостоя.  
    Субботник прошёл, но давайте помнить, что природа, окружающая нас - это наш дом. И мы как хорошие хозяева, должны поддерживать чистоту и порядок в нём.

Возврат к списку