сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Пресс-релизы Почты России

Югорские почтальоны бьют рекорды по доставке посылок на дом
За последние два месяца сервис вручения мелких пакетов на дому приобрёл большую популярность среди жителей ХМАО. В мае югорские почтальоны вручили около 21 тысячи мелких пакетов с доставкой на дом, что почти в 7 раз больше, чем в марте.  
Лучшие индивидуальные показатели в работе за апрель среди окружных почтальонов показал сотрудник почтового отделения №628011 г. Ханты-Мансийска, почтальон 3 класса Вадим Обушко.
«Я старался взять как можно больше заявок клиентов, активно предлагал товары и услуги, общался, выяснял потребности людей в период самоизоляции, - рассказывает почтальон.- В результате удалось доставить на дом более 200 мелких пакетов. Граждане стали реже посещать почтовые отделения, чаще заказывать доставку отправлений на дом и продуктов первой необходимости, чаще оформлять подписку, страховку и прочие услуги через почтальонов. Благодаря сервису у активных почтальонов появилась возможность получить дополнительный заработок».
Директор УФПС ХМАО Василий Денисов поздравил Вадима Обушко с достижением высоких показателей и вручил ему памятный подарок от Почты России.
Отметим, что сегодня, чтобы получить посылку, поступившую в почтовое отделение, югорчанам необязательно идти на почту. Заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом можно на сайте компании www.pochta.ru и в мобильном приложении. Почтальон с утра собирает с электронных ресурсов заявки на доставку, делает предварительный обзвон клиентов об удобном времени вручения и уходит в доставку. В настоящее время к доставке международных мелких пакетов и посылок на дом подключена также курьерская служба Почты России в регионе.
Напомним, что ранее стоимость доставки посылок из отделения до дома клиента в ХМАО была снижена до 100 руб., расширился и перечень отправлений, доставляемых на дом. Несмотря на кратный рост числа обращений, большинство отправлений югорские почтальоны и курьеры доставляют в тот же либо на следующий день после оформления заказа (75%).

Информационная справка
УФПС ХМАО-Югры - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 100 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.
Возврат к списку