сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Подписка в подарок - детям Югры

26-27 мая в отделениях связи, почтамтах и управлении Почты России по Югре с успехом прошел День подписчика, приуроченный к Международному дню  защиты детей. За два дня клиенты почты и сами почтовики подарили воспитанникам социальных учреждений округа, детям из многодетных семей, пожилым гражданам и ветеранам 238 благотворительных подписок на популярные газеты и журналы на 2 полугодие 2020 года.
Оформить подписку в адрес социальных учреждений для детей и подростков, пожилых людей, ветеранских организаций округа либо в адрес конкретного человека можно в любом почтовом отделении  ХМАО, на дому через почтальона, который принесет с собой мобильный почтово-кассовый терминал, а также онлайн - на сайте Почты России по ссылке https://podpiska.pochta.ru. При этом клиенту предлагают выбрать организацию из списка либо оформить подписку на указанный им адрес знакомого пенсионера, ветерана, пожилого соседа, детей из многодетной семьи и других людей, которые вынуждены оставаться дома во время самоизоляции.
«В период карантина многие дети, особенно воспитанники социальных учреждений,  а также пожилые люди, ветераны, не имеют возможности покидать свое жилье, видеться с родными, - отмечает директор УФПС Югры Василий Денисов. – Меня очень радует, что многие наши клиенты, а также сами работники почты, проявили заботу и внимание к таким людям. Я также оформил несколько подписок для детей и пенсионеров, и моему примеру последовали многие руководители нашего предприятия и другие сотрудники».  
Не остались без внимания и ветераны Великой Отечественной войны. Во время проведения Дня подписчика клиенты и почтовики приняли участие в благотворительной акции Почты России ХМАО «Подпиши ветерана», посвященной 75-летию Победы. В адрес югорских ветеранов и ветеранских организаций было оформлено  более 100 подписок на социально-значимые издания региона, познавательно-развлекательные журналы. К акции также присоединились ООО «СпецСиб» (г. Нижневартовск) и ИП Смолина А.В. из г. Нягани.
Акция «Подпиши ветерана» продлена в округе до конца юбилейного года Победы. Ветераны начнут получать печатные издания на дом уже в июне.
Напомним, что с 1 по 10 июня на Почте России в Югре пройдет декада подписки, во время которой клиенты почты получат скидку до 40% на более 1700 изданий различной тематики.

Информационная справка
УФПС ХМАО-Югры - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 100 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.
Возврат к списку