сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Почта России доставит более полутонны «сладких писем» солдатам от школьников Сургута

Почта России доставит более полутонны «сладких писем» солдатам от школьников Сургута
В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 41 образовательного учреждения Сургута отправят более 60 посылок однополчанам, проходящим службу в 50 воинских частях страны. Общий вес подарков военнослужащим, отправленных почтой, составит более полутонны.
Традиционная благотворительная акция «Сладкое письмо солдату», организованная Центром детского творчества г. Сургута, городской общественной детской организацией «Юные жуковцы» и Школьным активом города при поддержке Почты России, в этом году отмечает свое десятилетие.
Напомним, что поздравить земляков, находящихся в армии, с праздником, выразить им слова поддержки в письме либо открытке, а также подарить сладкий подарок, может любой сургутский школьник, принесший своё послание в период проведения акции в образовательное учреждение города.
«С течением времени меняется и сама форма поздравления военнослужащих школьниками, - рассказывает руководитель городской общественной детской организации «Юные жуковцы» Наталья Дзарданова. - Теперь это не только рукописные письма и открытки, но и видеопоздравления от коллективов классов на цифровых носителях».
Для удобства участников акции УФПС Югры было определено центральное отделение связи г. Сургута № 628408 с удобным расположением и подъездом, сотрудники которого принимают посылки для солдат с 3 по 6 февраля 2020 года по определенному графику (его можно уточнить у организаторов), в часы, когда загруженность клиентских залов минимальная.
Представители Сургутского почтамта подчеркнули важность проведения акции, её роль в поднятии духа югорских военнослужащих, формировании у молодежи чувства уважения к защитникам Отечества и повышении престижа военной службы.

Информационная справка
УФПС ХМАО-Югры - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 100 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.

Пресс-служба УФПС ХМАО-Югры
АО «Почта России»
т. 8 (3467) 32-39-09; 8/ 950-531-00-75
yulia.tsaregorodceva@russianpost.ru

Возврат к списку