сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

детская развлекательная программа «Зов Джунглей»

«Вечером в среду, после обеда,  
Сон для усталых взрослых людей,  
Мы приглашаем, всех кто отчаян  
в дикие Джунгли скорей!»  

Так когда-то начиналась детская развлекательная программа «Зов Джунглей». И вечером в среду, после обеда,18 сентября в детском саду «Аленушка» двое веселых зверят Зебрёнок и Слонёнок встретили детей подготовительной группы на развлекательной программе «Зов Джунглей».    

Участники соревнований вошли в зал под мелодию песни «Зов Джунглей», у каждого на груди была прикреплена эмблема с изображением животного из травоядных или хищников. Затем все вместе, и хищные и травоядные, сделали забавную «звериную» зарядку.

  Сигналом начала каждого конкурса были слова ведущих «Джунгли...», а дети хором отвечали «Зовут!»

  По условиям проведения игры, если побеждают «травоядные» - получают «банан» как одно очко, если выигрывают «хищники» — получают «кость». Детям было очень интересно получать такие забавные очки за победу в конкурсах.  

Участники каждой из команд в упорной борьбе показали свою ловкость, стремление к победе, чувство ответственности за свою команду. С огромным желанием и удовольствием дети приняли участие в конкурсах «Опасный капкан», «Удержи банан или кость», «Собери фрукты», «Переправа», «Опасная паутина», «Звери под дождем», «Охота», «Звериные загадки» и других.    

Развлекательная программа «Зов Джунглей» воспитывает у детей любовь к окружающей природе, даёт детям возможность проявить себя, пропагандирует здоровый образ жизни, формирует у детей навыки культурного поведения в коллективе, развивает ловкость, силу, внимание, коммуникативные способности в команде, воспитывает чувство товарищества и дружбы, чувство любви к братьям нашим меньшим и помогает расширить кругозор детей.

    Участие в игре «Зов Джунглей» стало настоящим приключением для детей, остались довольны все. А ведущие Зебрёнок и Слонёнок наградили ребят сладкими призами.  

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам мероприятия - сотрудникам КСК Сосновского ЛПУМГ и СДК "Меридиан"!  
Возврат к списку