сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

1 Июня-День защиты детей!

1 Июня-День защиты детей!

День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтобы взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

Да здравствует детство – радость Земли!

Да здравствует мир на свете!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем посёлке Сосновка. Все старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Организаторы праздника постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, плясками и конкурсами.

Праздник начался на площадке у здания ФОКа с велокросса «Ветер в колесах!» в котором приняли участие дети разных возрастов. По итогам соревнований победители и призёры были награждены грамотами и запоминающимися призами. На улице звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать детский смех.

Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и конечно же солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул. Все рисунки были разными, красочными и позитивными. Художники лучших рисунков получили призы.

Потом все желающие отправились на игровую программу «Смурфики в гостях у ребят!», которая прошла в СДК «Меридиан». В гости пришли смурфики, которые провели для детей интересные фокусы и танцевальные минутки. В завершении мероприятия детей порадовало акробатическое представление «Детские забавы!» и в честь праздника все дети получили сладкие угощения.

В этот день ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето. Было много улыбок и хорошего настроения, и конечно же, незабываемых впечатлений.

Возврат к списку