сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

«Война! Победа! Память!»

«Война! Победа! Память!»

Великая Отечественная война и Победа в ней — слава и гордость России. В этом году мы отметили 74 — годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. Важность этого события с каждым годом только возрастает. День Победы — это праздник, который объединяет и молодежь, и взрослых, и стариков, и совсем еще юных граждан нашей страны.

9 мая с 10 часов утра в нашем поселке Сосновка была организована праздничная программа ко Дню Победы! «Бессмертный полк» и торжественное собрание у сквера Памяти к 9 мая «Поклонимся великим тем годам!» позволили вспомнить и почтить память героев войны. Все присутствующие взрослые и дети колонной прошли по территории поселка держав в руках портреты своих родственников, прошедших Великую Отечественную Войну и символику праздника (шарики, флашки, георгиевские ленты и красные гвоздики, так как красная гвоздика — это цветок солдата-победителя, цветок памяти и восхищения, мужества и отваги). На митинге ребята и взрослые с удовольствием и гордостью рассказывали о подвигах своих героев. Мероприятие сопровождалось музыкой военных лет.

Слова поздравления произнесли глава администрации Толдонов С.И. и начальник Сосновского ЛПУМГ Вдовин А.Н. На митинге присутствовала Булгакова Н.С. – член Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Дети войти». Председатель цехового комитета цеховой профсоюзной организации Семионова Е.Б. от всего поселка выразила ей уважение и благодарность, вручив памятный подарок.

Была организована минута молчания. После этого - победный салют -запустили в небо шары. Участники локальных войн первыми возложили венок к памятнику, за ними последовали все жители поселка на возложение цветов.

В 14:00 на центральной площади прошел праздничный концерт «Война. Победа. Память», в котором были отражены вокальные, театральные и танцевальные номера приуроченные ко Дню Победы. На сцене зрителям были представлены творческие номера отражающие мирное беззаботное довоенное время, начало, объявление войны, горечь тех страшных событий, роль партизанов, как жилось детям в военные годы, и радость долгожданной победы в Великой Отечественной Войне. После концерта все желающие могли угоститься фронтовой кашей и горячим чаем.

И в завершении празднования была организована видеотрансляция – «Помним и гордимся!» Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны. После этого прогремел праздничный салют в честь Великой Победы.

Возврат к списку