сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

«Всё начинается с семьи»

«Всё начинается с семьи»

«Всё начинается с семьи»

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

13 октября в поселке Сосновка  по инициативе женской общественной благотворительной организации по защите интересов женщин и детей Белоярского района «Надежда» был проведен круглый стол «Все начинается с семьи».

На мероприятии присутствовали представители  разных социальных статусов: дети, жены, многодетные мамы, папы и т.д.

Открыла данное мероприятие заместитель  главы сельского поселения Сосновка, заведующий сектором муниципального хозяйства администрации сельского поселения Сосновка Татьяна Антоновна Ли.

Со вступительным словом выступила Доценко Елена Евгеньевна, член местной женской общественной благотворительной организации по защите интересов женщин и детей Белоярского района и изложила план круглого стола. Заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Сокол Наталья Владимировна рассказала о статистике и тенденции молодых семей по данным отдела ЗАГС Белоярского района.

Далее, слово дали многодетным семьям. Семья Хамитовых предоставила видео- презентацию о своей семье. Одна из присутствующих мам, Баянкина Радмила Валитовна, исполнила песню на татарском языке. В ходе беседы мамы рассказывали о своих традициях, о радостях и трудностях, встречающихся на их «тернистом» пути.

   Затем выступила Смирнова Наталья Юрьевна, член местной женской общественной благотворительной организации по защите интересов женщин и детей Белоярского района о практике работы клубов молодых семей, предложила создать и в с.п. Сосновка похожее сообщество для проведения в интересной, креативной форме общественного досуга, а так же помощи в решении семенных проблем. Каждой многодетной семье был вручён подарочный сертификат.

В конце мероприятия для детей – сюрпризный момент, сладкие призы, а для родителей – знакомство с выставкой книг «Семью сплотить сумеет мудрость книг».

Возврат к списку