сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

День Государственного флага

22 августа Россия отмечает День Государственного флага. В этом году чествование главного символа страны прошло уже в 24 раз. Праздник в честь российского триколора был установлен в 1994 году президентским указом и с тех пор ежегодно отмечается массовыми культурными и развлекательными мероприятиями по всей стране.

Официально зафиксированного значения каждого из цветов флага нет, но есть масса неофициальных трактовок. Самое распространённое из них следующее:
• белый цвет флага символизирует благородство, мир, непорочность, чистоту и совершенство;
• синий – цвет веры, верности, честности и постоянства;
• красный – символ мужества, великодушия, энергии и силы.

Не смотря на то, что День Государственного флага России официально не является выходным, в этот день множество россиян находят возможность посетить праздничные мероприятия, которые  массово​ проходят во всех регионах страны. Традиционно в этот день российские города и поселки окрашиваются в бело-сине-красные цвета, проводятся лекции и беседы на тему государственного символики, организуются массовые культурные и развлекательные мероприятия.

В поселке Сосновка был проведен цикл мероприятий ко Дню флага. В честь праздника прошел велопробег «Горжусь Россией!», участники велопробега гордо пронесли триколор по территории поселка, поучаствовали в акции «Флаг РФ своими руками», в которой все желающие ладонями создали яркий флаг Российской Федерации. Жители Сосновки проявили патриотизм и приняли участие в акции «Флаг на моем балконе». Все окна домов раскрасились в бело-сине-красный цвет.

Возврат к списку