сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

«Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас»

«Есть что-то прекрасное в лете,

А с летом прекрасное в нас»

Сергей Есенин

Вот и пролетел второй месяц лета. Он был насыщен как игровыми развлекательными мероприятиями, так и социально-экологическими акциями, волнующих жителей поселка Сосновка.

Загрязнение окружающей среды является актуальнейшей проблемой современности, т. к. антропогенная деятельность затрагивает все земные сферы: атмосферу, гидросферу и литосферу. Если хочешь помочь природе, начни с себя!

Не оставшись равнодушными, сотрудниками СДК «Меридиан» в течении всего июля провели акцию «Сделаем мир чище». Совместно с летним лагерем Сосновской СОШ были сделаны плакаты экологической направленности «Береги планету». По территории поселка на стендах для объявлений были развешаны ватманы «Береги планету», привлекая своим ярким и красивым видом внимание жителей поселка к актуальной теме о бережном отношении к окружающей среде. Так же в течении распространялись буклеты с информацией правил поведения на природе.

Сотрудники СДК «Меридиан» не остались неравнодушными к проблемам окружающей среды, и приняли участие в экологической природоохранной акции «Сдай батарейку – спаси планету».

Акция проводится в целях формирования экологического сознания жителей поселка и привития им навыков бережного отношения к природе, привлечения жителей к практической деятельности по улучшению экологической обстановки в родном поселке.

Природа одна, другой не будет никогда. Уже сегодня, начав сообща решать проблемы окружающей среды, объединив усилия граждан, государства, общественных организаций и коммерческих предприятий, можно улучшить мир вокруг нас. Вопросы охраны природы волнуют многих, ведь от того, как мы к ним отнесёмся сегодня, зависит, в каких условиях буду жить наши дети завтра.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ - ромашка.

В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудниками КСК «Ровесник» и СДК «Меридиан» с.п. Сосновка была проведена празднично-игровая программа «Моя семья – моя крепость!», которая прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе. На праздник были приглашены семьи с детьми. Целью мероприятия являлось: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере. Вместе с детьми мамы и папы принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

За активное участие в мероприятии всем семьям были вручены подарки. Получив массу положительных эмоций, дети с родителями благодарили за веселые развлечения.

Праздник семьи не обошел стороной и детский оздоровительный лагерь Сосновской средней школы. Сначала с ребятами была проведена беседа «Территория семьи», где ребята делились своими рассказами о их большой семье, о родственниках, братишках, сестренках, бабушек и дедушек. Каждый хотел рассказать как можно больше, было видно что дети очень любят и гордятся своей дружной семьей. Презентация об истории возникновения праздника День семьи любви и верности так же заинтересовала ребят, их поразила романтичная история Петра и Февроньи. И конечно же, веселые старты и мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки стали отличным завершением мероприятия.

Много впечатлений подарила детям игровая диско-программа «Поиски пиратских сокровищ» приуроченная ко Дню рыбака, организованная сотрудниками СДК «Меридиан» и КСК «Ровесник».

Эй, на палубе! Попутного ветра и спокойного моря! На борту Летучего Голландца детей ждали двойник Капитана Джека Воробья
и атаманша Одноглазая Джессика. Свистать всех наверх! Приключения начинаются! Йо-хо-хо! Юным пиратам предстояло пройти незабываемое путешествие, в котором они даже поменяли свои имена на «Красную пиранью», «Костяная нога», «Черный клык» и многие другие клички настоящих разбойников. Костюм, грим, бороды, шляпы и имитация оружия, всё это оставило массу впечатлений. В тематических конкурсах ребята боролись и с рифами, и с цунами и даже акулами. В конце путешествия участники квеста все-таки преодолели все опасности морей и океанов и нашли сундук с шоколадными сокровищами и призами, и конечно, с приятными минутами и впечатлениями, которых хватит на всю оставшуюся жизнь!

Лето-это пора отдыха, каникул и веселья, а лето на Севере само по себе уже праздник и веселье, ведь его так мало. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. Прекрасная летняя погода позволила сотрудникам СДК «Меридиан», КСК «Ровесник» и ДДЮТ организовать и провести ежегодный, веселый детский праздник. Сценарий праздника был очень интересным. Всех участников ждали Нептун, Рыбки, Русалочка, Медуза, Кикимора, Лето и Пираты, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Ребята получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка. Все прохожие, и даже взрослые не смогли удержаться, и как дети плескались и облевались водой, забыв о своем социальном статусе и офисном пиджаке. В конце участники праздника получили из рук самого Нептуна сладкие угощения.

Возврат к списку