сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО

РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО
«Разноцветное лето!»

Лето - это особенная пора для каждого ребенка. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые теплые дни. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд энергии и здоровья на весь год. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. И вот уже пролетел первый месяц разноцветного лета.
Июнь принес нам много солнца и тепла, а ярким, интересным, увлекательным и веселым его постарались сделать сотрудники сельского дома культуры «Меридиан» и КСК «Ровестник» с.п. Сосновка, разнообразив детский досуг игровыми программами и развлекательными мероприятиями.
Начался первый летний месяц со спортивных состязаний с элементами театрализации, приуроченных ко Дню защиты детей. В гости к ребятам приходили сказочные герои Микки Маус и Карлсон, они устроили веселые соревнования и поздравили всех с праздником воздушными шарами и призами. Далее было открытие первой смены летнего лагеря СОШ п. Сосновка «Да здравствует лето!». Была торжественная линейка – ребята в игровой форме познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями и работниками лагеря. Открытие первой смены оставило у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме. Игра-эстафета «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» позволила каждому проявить свои способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: искали на территории лагеря буквы, чтобы составить слово, отвечали на занимательные вопросы, танцевали, разыгрывали театр-экспромт, играли. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом. Равнодушных и скучающих на площадке не было.
Настоящий фурор произвело театрализованное представление «Сказка «Кошка Маруся и цирк». Виртуозная игра актеров, яркие декорации и юмористические нотки спектакля подарили зрителям смех, улыбку и радость. Каждый был увлечен представлением и иногда даже становился участником ярких событий спектакля. Как говорят: «цирк уехал, а клоуны остались» после театрализованного представления зрителей стали развлекать клоуны, проведя викторину «Детство – государство маленьких детей».
В таком же духе: ярком, интересном и насыщенном и пролетел весь июнь.
Квест-игра «Там на неведомых дорожках» запомнилась детям дошкольного возраста увлекательным приключение по поселку. Сначала детки попали на корт к злой Бабе Яге. Выполнив её каверзные задания, путешественники отправились в замок к Злодею-разбойнику, который заточил в своих владениях добрую Фею. Но ребята преодолели все испытания и освободили Фею, которая отблагодарили их призами.
Так же в детском саду прошла игровая программа с элементами театрализации «Путешествие в лето». Дети прокатились на поезде по станциям развлечений. На своем пути им повстречались и девчонка Хохотушка, и злая Баба Яга и веселый клоун Шпунтик, который в окончании программы подарил всем волшебные воздушные шарики.
А сколько было впечатлений у ребят после посещения экскурсии в местной амбулатории.
В нашем разноцветном лете были развлечения и для деток от 0-3 лет, это театрализовано-игровая программа «В гости к бабушке Арине». Интересный кукольный спектакль с играми для малюток погрузил их в сказочный мир развлечений.
Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Но каким бы насыщенным и интересным не был июнь для детей школьного лагеря, наступил заключительный день закрытия смены, который надолго останется в памяти ребят. На закрытие были проведены фантастические квесты «Счастливое детство», которые подарили детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.
Приоритетные направления нашей работы по организации детского досуга: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.
Июнь промчался, как прекрасный сон,
И много радости принес нам он,
Немного жаль, что все пройдет,
Что наш июнь недолго длится.
Но ждать готовы целый год,
Что лето снова повторится…

Возврат к списку